Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

Гражданину Узбекистана Рашиду Р., проживающему в Воронеже, удалось подать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников милиции, истязавших и пытавших его. Об этом 18 мая сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на правового советника Межрегиональной правозащитной группы адвоката Ольгу Гнездилову.

По словам Гнездиловой, 14 мая мигранту с помощью правозащитников удалось оставить заявление в Следственном отделе по Железнодорожному району при прокуратуре России по Воронежской области.

Адвокат сообщила, что к ним обратился гражданин Узбекистана, который работает в Воронеже строителем, имея при этом все разрешительные документы и временную прописку. В конце апреля его без объяснения причин задержали сотрудники Железнодорожного РОВД Воронежа.

Мужчину доставили в отделение милиции, где, по словам Рашида Р., он был подвергнут истязаниям и пыткам: его избивали, ему связывали руки и н ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: skm | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Вот уже которую неделю идёт в Воронеже хорошая промо-акция за деньги налогоплатильщиков. Акция по отмыванию брэнда НАШИ, всем известно что НАШИсты уже настолько потеряли доверие что пора чистить. Вот и появилась организация Сталь, лидера нового дали, состав немного подкорректировали, но вот беда сайт даже отдельный не сделали и без маскировки подают информацию о деятельности организации на сайте НАШИстов. То ребята развозят еду по общагам в пе ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: skm | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Объединенное демократическое движение "Солидарность" в Воронеже 17 мая провело акцию "Музыка памяти", посвященную 62-й годовщине со дня рождения Галины Старовойтовой. Об этом Каспарову.Ru сообщил участник акции Геннадий Панков.

Помимо "Солидарности" в мероприятии, которое прошло возле мемориальной доски известного политика, ученого и правозащитницы Галины Старовойтовой, приняли участие и активисты РНДС.

Мемориальная доска в память о борце за идеалы демократии и гуманизма установлена в Воронеже на улице Театральной в ноябре 2003 года, в пятую годовщину со дня гибели депутата.

Во время акции горожанам раздавались листовки, рассказывающие о жизни и борьбе политика. Специально к этому дню был подготовлен и распространялся спецвыпуск газеты "Мы — граждане" с материалами о деятельности политиков, правозащитников и гражданских активистов.

Особое внимание горожан привлекло участие в акц ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: skm | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

В Воронежской области фактически не увеличены официальные цифры прожиточного минимума, что может быть связано с большой задолженностью по заработной плате, которая на 13 мая составила 180 миллионов рублей и высоким уровнем безработицы в 37 тысяч официально зарегистрированных безработных. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на Федерацию независимых профсоюзов.

Чиновники в конце апреля определили уровень прожиточного минимума для жителей области. Для трудоспособного населения это 5165 рублей в месяц, для детей 4829 рублей, а для пенсионеров всего 3964 рубля, что незначительно выше по сравнению с показателями 2008 года.

При этом цены на продукты питания, товары первой необходимости, медикаменты и услуги ЖКХ возросли в диапазоне от 5 до 70 процентов. По информации органов статистики в первом квартале 2009 года денежные расходы воронежцев возросли на 20 процентов. При этом реальные денежные доходы населения по сра ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: skm | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

Члены Воронежского областного Штаба протестных действий решили подать в суд на администрацию города, регулярно препятствующую проведению акций протеста в центре Воронежа. Такое решение было принято на заседании Штаба, которое прошло 6 мая, сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

Как рассказал корреспонденту  ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: skm | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

Валентин Грабовский, 58-летний инженер одного из воронежских предприятий, обжаловал в суд постановление прокурора Центрального района Воронежа об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции, сломавших ему ногу. Грабовский также обжаловал в суд постановление об административном правонарушении, которое вменяли ему. 5 мая прошло заседание по этой жалобе. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на адвоката Грабовского, правового советника Межрегиональной правозащитной группы Ольгу Гнездилову.

По словам самого Грабовского, 18 февраля около шести вечера, когда он возвращался с работы домой, его остановили два сотрудника милиции, лет 30—35. Правоохранители попросили предъявить паспорт, которого у Грабовского с собой не было. Служебное удостоверение правоохранителей не устроило, они решили задержать мужчину, надели наручники, ударили сапогом по ноге и обыскали. После удара Грабовский не смог наступать на ног ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: skm | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

5 мая в Воронежском Доме молодёжи начал работу первый региональный форум «МЫ – РОССИЯНЕ». В нём принимают участие молодые активисты национальных диаспор, проживающие в нашем крае.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» сотрудничает со всеми диаспорами, - заявил в своём обращении к участникам форума руководитель Регионального исполкома Партии Игорь Гончаров. – Вы нужны нам. Нужны, как компаньоны, как советники, как младшие товарищи. И давайте делать акцент не на цвет кожи и внешность, а на реальные дела. Нам есть чему поучиться у национальных диаспор. Никто так не чтит свои корни и семью, как народы Кавказа. Русский плачет не потому, что своя корова умерла, а что у соседа жива. Горцы же радуются за успех другого. Насколько я знаю, если там человек покупает машину, всё селение обклеивает её купюрами, как бы помогая финансово. Это хорошие примеры, им надо учиться. Я поздравляю вас с открытием форума! Не время сейчас делиться по национальным и партийным принадлежностям. Давайте р ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: skm | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Предприниматели Воронежа, защищая свои рабочие места, вышли 5 мая на пикет в защиту "Торговых рядов на Пушкинской". Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

Около двадцати человек пришли к кинотеатру "Пролетарий" в полдень с плакатами и транспарантами: "Мэр, возмести нам ущерб!", "Электрический шантаж – давление на бизнес!", "На рынок в тигули идите работать сами!", "Местное самоуправление – не самоуправство чиновников!", "Мэр, сократи чиновничий бизнес, а не наш!", "Чтоб мэрия жила на 850 рублей пособий", "Чиновник, ты для нас, а не мы для тебя!".

Пикетчики требовали, чтобы их киоски (порядка десяти), расположенные на улице Пушкинской перед НИИ Связи, не сносили, а дали им спокойно работать и торговать. Иначе армия безработных, говорили пикетчики, пополнится очередной сотней человек. Как рассказала участница пикета Наталья Личман, предпринимателей пытаются прогнать из центра города на окраину, так как на землях НИИ уже начали с ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: skm | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Пять тысяч предпринимателей Воронежа выступают против сноса Юго-Западного рынка города. На 11 мая в рамках своих протестных действий бизнесмены запланировали пикет мэрии, а на 15 мая – митинг на площади Ленина. Об этом 4 мая сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

Однако в праве на свободные собрания предпринимателям в мэрии отказали, предложив пикетировать ВГУ или Адмиралтейскую площадь (эти объекты достаточно удалены от мэрии и от администрации области).

Борьбу за Юго-Западный рынок предприниматели ведут уже более двух лет. С августа 2008 года арендаторы пытаются освободить пространство, которое занимает рынок от торговых рядов и возвести на его месте жилой комплекс или торговый центр, - рассказал Александр Болдырев, активист движения "Солидарность".

Максим Любимов

П.С.: Мы как социалисты никаким образом не должны поддерживать устремления мелкобуржуазных капиталистов, единственное ч ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: skm | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

В 9 утра колонны партий и профсоюзов уже стояли на готове на главной улице города, по тротуару стояли сотрудники МВД. В 9:30 шествие тронулось по направлению к главной площади города. Сперва шли профсоюзы, Единая Россия, ЛДПР, Справедливая Россия и замыкала колонну КПРФ. Тысячи людей вышли на улицы города на праздничную демонстрацию, и искренне жаль тех кто остался дома, особенно молодёжь поколения Кока-колы... (в ночных клубах среди пьяных морд вы не увидите такого). Мы шли в колонне партии Справедливая Россия. За нами шли товарищи из КПРФ со своими транспорантами: "Мы за то, чтобы вместо наемного труда был свободный труд, без эксплуатации человека", "Капитализм — на свалку истории!", "Долой продажную власть!", "Остановим геноцид детей русских", "Правительство Путина в отставку", "Нам не нужен Путин Вова, нам бы Сталина живого!". После общего шествия КПРФ и их сторонники не пошли на площадь со всеми, а свернули в сквер для проведения своего отделеьного митинга. Мы же и ЕР, ЛДПР и проф ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: skm | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024