Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 20 21 »

Трехдневный пикет начали 25 мая в Воронеже перед зданием правительства Воронежской области тридцать человек. Представители восьми воронежских общежитий вышли в девять часов утра на площадь Ленина, чтобы отстаивать свое конституционное право на достойное жилье, передает корреспондент Каспарова.Ru.

Пикетчики вынесли на всеобщее обозрение плакаты с надписями: "Требуем защитить жилищные права, гарантированные Конституцией!", "Требуем вернуть общежития "ЦКСР" в городскую собственность!". Участница пикета Ольга Косолапенко рассказала, что они живут в нечеловеческих условиях, без горячей воды, а платить приходится за комнату в 17 квадратных метров 1600 рублей в месяц, и это без учета оплаты услуг ЖКХ.

Выходом на пикет жители общежитий (4 общежития на Левом берегу, 2 – в Центральном районе, 1 – в Коминтерновском и 1 – в Советском районах Воронежа) хотели донести до сведен ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: skm | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

23 мая 2009 года в г. Москве состоялся Учредительный съезд Общероссийской общественной организации «КОММУНИСТЫ РОССИИ», на котором присутствовало 79 делегатов из 46 регионов России.Cъезд заслушал три доклада Оргкомитета.
   С докладом о причинах создания организации, ее целях и задачах выступил Председатель Оргкомитета К.А.Жуков.
   С докладом о проекте Устава выступил член Оргкомитета В.А. Константинов.
   С докладом о проекте Заявления выступил член Оргкомитета А.А.Шабанов.
   В прениях по докладам выступили: М.Б.Машковцев, В.Н.Перов, Г.В.Закаблуковский, В.Н.Корляков, М.А.Донченко, М.Г.Титов, А.Н.Покатаев, С.А.Малинкович, Л.В.Зиновьева.
   Съезд единогласно принял решение о создании Общероссийской общественной организации «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
   Съезд утвердил Устав организации и принял Заявление.
   Съезд избрал Центральный Комитет в составе 33 членов и Центральную контрольно-ревизионную комис ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: skm | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

23 мая 2009 года в г. Москве состоялся Седьмой съезд СКМ РФ.
   Cъезд заслушал отчет Центрального Комитета, с которым выступил Председатель ЦК К.А.Жуков и Центральной Контрольно-ревизионной  Комиссии, с которым выступил Председатель ЦКРК А.В.Алексеев-Клочков.
   Съезд выслушал приветственные обращения представителя создаваемой молодежной организации партии «Справедливая Россия» Д.Белоконева, первого секретаря РКСМ(б) А.Батова, представителя АКМ (Трудовая Россия) Г.Малетиной.
   В прениях выступили делегаты съезда М.А.Сурайкин, Д.Е.Платонов, М.С.Чувашов, С.А.Малинкович.
   Рассмотрев вопрос о формах и методах совместных действий с другими левыми, в том числе молодежными организациями, съезд принял следующие решения:
   1. Поддержать и принять активное участие в учреждении молодежной организации партии «Справедливая Россия», в том числе на уровне региональных отделений, поручив организацию этой работы  со стороны ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: skm | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

В апреле этого года образован Оргкомитет по созданию Общероссийской общественной организации «Коммунисты России».

23 мая 2009 года планируется проведение учредительного съезда новой организации.

Может возникнуть естественный вопрос - зачем создается еще одна коммунистическая организация, кого она объединит, каковы ее цели и задачи?

Длительное время существует и действует Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), имея парламентскую фракцию и депутатов во многих регионах.

Не лучше ли всем, кто придерживается коммунистических взглядов, объединиться в составе такой авторитетной партии, как КПРФ.

Ответ на этот вопрос на сегодняшний день отрицателен.

Коммунистическая партия Российской Федерации на определенном этапе действительно выступала в качестве политической силы, объединяющей людей левых и патриотических взглядов.

Эта объединяющая роль КПРФ закончилась после ухода Ельцина и с 2000 г. КПРФ постепенно теряет одну позицию за друг ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: skm | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Воронежское отделение "Солидарности" дало негативную оценку инициативе губернатора области Алексея Гордеева отменить прямые всенародные выборы мэра Воронежа и заменить эту процедуру избранием градоначальника из числа депутатов. Об этом говорится в заявлении движения, поступившем в редакцию Каспарова.Ru 22 мая.

Члены воронежского отделения движения считают, что стране, охваченной кризисом, необходима консолидация и участие в управлении самых широких слоев населения.

"Нынешний устав города, закрепляющий прямые выборы, дает такую возможность. И ей необходимо умело пользоваться. Мы, представители общественности города, выступаем против попыток узурпировать власть путем пересмотра действующего устава города. Мы за прямые всенародные выборы главы миллионного города.
Руки прочь от "городской конституции"!" — сказано в документе.

Под обращением подписался политсовет воронежского отделения "Солидарности", куда входят представите ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: skm | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Совет Федерации 13 мая официально утвердил в должности сенатора бывшего воронежского губернатора Владимира Кулакова, кандидатуру которого ранее одобрили депутаты Воронежской областной думы. Как прредставитель нового губернатора Алексея Гордеева, в Совете Федерации он сменил президента мини-футбольного клуба "Динамо" и тренера футбольной сборной Госдумы Константина Еременко. Однако сенаторских полномочий Еременко был лишен всего на несколько дней. 20 мая Воронежская областная дума утвердила его в сенате уже в качестве своего представителя. Об этом 22 мая сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

Отметим, что утверждая Кулакова, Совет Федерации принял постановление о досрочном прекращении полномочий сенатора от воронежских законодателей владельца Моего банка Глеба Фетисова, который после встречи со спикером Госдумы, председателем высшего совета партии "Единая Россия" согласился возглавить партийную комиссию по антикризисному направлению.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: skm | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

В России создается общественное движение «Коммунисты России», учредительный съезд которого состоится в конце мая.

По информации «Независимой газеты», движение будет сформировано из лиц и групп в разное время отколовшихся от КПРФ. Среди которых – экс-лидер коммунистов и бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев, коммунист Виктор Анпилов, представители бывшей Российской коммунистической рабочей партии и движения «Левый фронт». Одним из лидеров новых коммунистов может стать бывший первый секретарь московского горкома КПРФ Александр Куваев, который был освобожден с этого поста в 2004 году в наказание за участие в заседании альтернативного пленума и съезда КПРФ.

Утром, 19 мая, в прессе появились сведения, со ссылкой на «Независимую газету», о том, что партия «Справедливая Россия» имеет прямое отношение к созданию этого движения. «Движение «Коммунисты России» создается с активным участием нашей партии. Партия интенсивно думает насчет того, как объединить левые силы. Мы стараемс ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: skm | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

В центре Воронежа, на улице Пушкинской, продолжается демонтаж торговых павильонов и киосков, начатый 14 мая. Предприниматели, потерявшие бизнес, считают демонтаж незаконным, передает корреспондент Каспарова.Ru 19 мая.

Напомним, по словам предпринимателей, притеснять "Торговые ряды на Пушкинской" (это десять киосков) начали в апреле 2009 года. Торгующим на земле, арендуемой у НИИ Связи, рядом со строящимся гипермаркетом, сначала отключили электричество, потом перед их киосками выстроили заборы. Возведение забора и демонтаж киосков, по мнению предпринимателя Натальи Деревенских, осуществляется незаконно. Все это должно производиться по решению суда, а решения суда не было.

По словам Деревенских, глава Центрального района Воронежа Сергей Крючков заявил во всеуслышанье, что предпринимателям предлагали другие торговые площади, однако она опровергает эти слова, никаких предложений им не поступало.

Пострадавшие уже написали три зая ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: skm | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024