Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 »
В выступлении на Втором съезде народных депутатов Сибири Г.А.Зюганов остановился на принципиальных отличиях программных требований КПРФ от лозунгов других политических партий.

Сегодня мы можем говорить о принципиальной идеологической победе КПРФ, - отметил в докладе Г.А.Зюганов. – Перехват и заимствование наших лозунгов другими партиями от «Единой России», партии «небритого социализма» Миронова до ЛДПР свидетельствует не только о левом повороте в настроениях российского общества, но и популярности нашей программы.

Вместе с тем, в этих условиях Г.А.Зюганов обратил внимание депутатов различных уровней на необходимость в практической работе доказывать принципиальное отличие программных требований КПРФ от пустой риторики других политических партий, заимствующих некоторые предложения КПРФ.

«Мы обязаны подчеркивать свои базовые принципы, которые помогут выявить всю лживость позиции наших политических оппонентов, примазывающихся к нашим лозунгам, - подчеркнул Г.А.Зюганов. – Наприм ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: Lenskiy | Дата: 14.08.2007 | Комментарии (1)

23 августа штаб протестных действий КПРФ проводит серию пикетов по городу и области с раздачей агитационной литературы (партийные газеты и листовки). Предположительное время проведения: 17:00 - 19:00. Место и время проведения уточнять в райкомах. Явка обязательна.
Просмотров: 1097 | Добавил: Nekit | Дата: 14.08.2007 | Комментарии (3)

Завершился второй этап агитпробега молодых коммунистов по районам области.
12 июля внимание жителей Богучара привлекли машины с красными флагами. Молодежь, вышедшая наружу, тоже была в красном. Вместе с богучарцами прибывшие направились к памятнику героям Великой Отечественной войны. Там и выяснилось, что город по случаю 62-й годовщины парада Победы и 65-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков посетили участники агитационной поездки, организованной Воронежским обкомом КПРФ. Местное отделение КПРФ и совет ветеранов вместе с гостями устроили шествие к вечному огню. Солдаты почетного караула из числа воинских частей, дислоцированных в Богучаре, несли впереди колонны венки, которые затем были возложены к мемориалу павшим воинам. Потом начался митинг, на котором выступали все желающие, но по традиции первое слово предоставили ветерану войны П.И. Романову.
А дальше богучарцев ждал сюрприз. Прямо на месте митинга, оперативно настроив музыкальную аппаратуру, комму ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: Nekit | Дата: 14.08.2007 | Комментарии (0)

Во вторник в 11 часов у входа в Агропром (между Спартаком и филармонией) состоится пикет против введения Основ православной культуры в школьную программу.
Приглашаются все партии и независимые активисты.
 
Публикуется по просьбе одного активиста.
 
Администрация сайта, может не разделять это мнение.
Просмотров: 1066 | Добавил: skm | Дата: 11.08.2007 | Комментарии (1)

Анна, член КПРФ и СКМ, взялась отвезти часть оставшегося тиража газеты Революционной рабочей партии (РРП) "Рабочая Демократия" в Тольятти. Газета предназначалась, главным образом, для рабочих "АвтоВАЗа", объявивших предупредительную забастовку к 1 августа.

Два дня до этого, трое из РРП были задержаны на перроне Казанского вокзала в Москве, вместе с 5000 экземпляров газеты сотрудниками милиции. Тираж изъяли под предлогом "проверки на наличие экстремистских призывов". Экстремизма в газете никакого не было, но было нечто убойней по силе воздействия на читателя - "взрывоопасные" материалы по положению рабочих предприятий Самарской области, в том числе и "АвтоВАЗа".

РРПшники решили отправить Анну с 1000 газет на автобусе с "челноками", который отходил с Черкизовского рынка. Так, во всяком случае, можно не светить паспорт и затеряться среди пассажиров.

Но Анне не повезло – автобус, доверху набитый тюками и разговорчивыми "челноками" сломался ночью во время ливня, гд ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: Сава | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (1)

Вчера 7 августа 700 работников Лобвинского биохимического завода в Свердловской области вышли на митинг к заводуправлению и объявили бессрочную забастовку, требуя погашения долгов по заработной плате.
Они простояли там несколько часов, но никто из руководителей предприятия к ним не вышел. По словам рабочих, долг превышает четыре месяца и последние деньги здесь видели в марте этого года. Как сообщили в районной администрации, общая задолженность предприятия превышает 46 миллионов рублей.
Последние месяцы завод официально не работал. Тем не менее, как говорят сами рабочие, в действительности предприятие по-прежнему производит около 800 тонн спирта ежемесячно, однако реализуется в неизвестном направлении, а рабочие от этого ничего не получают.
После митинга забастовочный комитет завода направил письмо собственникам предприятия с требованием погасить накопившиеся долги и официально возобновить работу. В противном случае забастовщики обещают перекрыть трассу Екатеринбург-Серов. Пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: Сава | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (1)

Почему руководство “Евроцемента” не идет на поводу у рабочих своего завода

Что лучше — терять $200 000 в сутки или в месяц? Если судить по действиям руководства холдинга “Евроцемент” в его споре с рабочими подконтрольного завода “Михайловцемент” (Рязанская область), то может показаться, что вопреки здравому смыслу топ-менеджмент компании предпочитает первый вариант.

Средняя зарплата на “Михайловцементе”, по данным главы Рязанского областного объединения профсоюзов Леонида Фролова, составляет около 9000 руб. в месяц. Многие работники получают по 6000 руб. Им это не нравится, и дело не только в скромных абсолютных цифрах, но и в их динамике. “Цемент подорожал в 3 раза, почему тогда не растет зарплата?” — возмущается бригадир слесарей “Михайловцемента” Виталий Рунов. Он неплохо осведомлен: за последние два года цены на цемент действительно выросли втрое. Рабочие решили бастовать. Рунов не первый раз конфликтует с руководством, поэтому именно его избрали главой стачкома. Официальны ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: Овод | Дата: 04.08.2007 | Комментарии (1)

Эстония стала самой несчастной страной Европы, а самой счастливой - Исландия...

Счастливые люди
Эстония стала самой несчастной страной Европы, а самой счастливой - Исландия

Аналитики из британской организации New Economics Foundation составили рейтинг самых счастливых стран Европы. Лидирующую позицию заняла Исландия, на последнем месте оказалась Эстония. Эксперты отмечают, что европейцам следует ориентироваться на лидера: в глобальном смысле – использовать возобновляемые источники энергии, чтобы не вредить экологии, в конкретном – лучше заботиться о здоровье своих граждан.
Самой счастливой страной в Европе названа Исландия.
Это государство лидирует в списке, оценивающем европейские страны по способности обеспечить гражданам самую долгую и счастливую жизнь. В рейтинг Happy Planet Index вошли 30 стран, на последней позиции оказалась Эстония.
При составлении рейтинга для оценки стран использовались такие критерии, как углеродная эффективность, чувство удовлет ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: skm | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (3)

Лондон высылает российских дипломатов и отказывает в визах российским гражданам, но надеется не повредить торговле

Британия шантажирует Россию

Лондон высылает российских дипломатов и отказывает в визах российским гражданам, но надеется не повредить торговле

В ответ на отказ российских властей экстрадировать бизнесмена Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко, Великобритания высылает четверых российских дипломатов и замораживает переговоры по облегчению процедуры выдачи британских виз. Россия обещает адекватный ответ. Британский министр предлагает нам поменять Конституцию.
Как заявил глава британского МИДа Дэвид Милибэнд, выступая в парламенте с официальным заявлением, четыре российских дипломата будут высланы из Великобритании. Данный акт будет предпринят в ответ на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, обвиняемого британцами в причастности к убийству бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Кроме это ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: skm | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (2)

Первый этап молодежного пробега, приуроченного к 62 годовщине парада победы, начался 29 июня в 6:00.

29 июня. 11:30. Кантемировка
Визит в кантемировку начался с проезда молодежной колонны по улицам. Из окон всех транспортных средств
развевались красные флаги СКМ и КПРФ. Прибыв на центральную площадь, молодежная делегация сразу начала активную
деятельность. Прохожим раздавались листовки. Вскоре депутат Воронежской городской думы Андрей Померанцев начал исполнение советских песен, аккомпанировал ему Олег Певунов, член Ленинского райкома КПРФ и СКМ. К площади стал подтягиваться народ.
Подъехавший к месту проведения митинга депутат обл. думы С. И. Рудаков беседовал с избирателями, среди которых оказались желающие вступить в партию.
После концерта начался небольшой митинг, выступали: Рудаков, Померанцев. В их речи были затронуты наиболее злободневные проблемы современной России, такие как реформа ЖКХ и продажные нечестные выборы. После митинга концерт пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1733 | Добавил: skm | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (4)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024