Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | КПРФ сегодня - Форум Молодых Социалистов Воронежа. | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 19.05.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Молодых Социалистов Воронежа. » Общение » Друзья и Враги. » КПРФ сегодня (ваш взгляд на эту партию)
КПРФ сегодня
КПРФ это ...
1. Коммунисты [ 7 ] [50.00%]
2. Собрание ком.дедов [ 1 ] [7.14%]
3. Антикоммунисты [ 2 ] [14.29%]
4. Клоуны [ 0 ] [0.00%]
5. Иное [ 4 ] [28.57%]
Всего ответов: 14
skmДата: Вторник, 14.08.2007, 15:47 | Сообщение # 1
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Решил создать такую тему, так как не все скмовцы состоят в КПРФ и не все поддерживают линию КПРФ. То есть я к тому что есть разные мнения и аргументы. Интересно мнение каждого по этому поводу. Что для вас КПРФ? Приветствуются аргументированные посты. Длина не ограничена. А типа: "не нравиться" или "нравиться" и на сим всё, будет удаляться. Только чёткое мнение и аргументы. Надеюсь не напугал wink

Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
LenskiyДата: Вторник, 14.08.2007, 16:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению КПРФ это партия потдерживающая Комунизм и Социализм в России. Правда для народа она не совсен раскрыта.Тоесть многие незнают программы партии. Поэтому я считаю ,что КПРФ нужно больше появляться в народе.Например проводить разные акции в Потдержку спорта в стране, развитию аброзования,сельского хозяйства и т.д. Тогда народ ещё больше потянится к КПРФ.

P.S Я например,точно знаю что за Единоросов голосуют только потому что заних идут голосовать большое колличество людей. А многие на вопрос почему вы голосуете за Единую Россию вообще затруднились в ответе.

 
СаваДата: Вторник, 14.08.2007, 19:01 | Сообщение # 3
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
А я, пожалуй, свое мнение осавлю при себе. Да бы ссор из избы не выносить. wink

В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
skmДата: Вторник, 14.08.2007, 19:12 | Сообщение # 4
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Сава, значит сор есть sad

А его замалчивание конечно самый хороший ход...


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
СаваДата: Вторник, 14.08.2007, 20:47 | Сообщение # 5
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
skm,

Это факт
и это факт


В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
RiddlerДата: Пятница, 17.08.2007, 02:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы относитесь к тому что некотрые называют КПРФ оппортунистической, которой безразличны интересы пролетариата? Лично я с этим несогласен. Вот:
http://nrspl.ucoz.ru/forum/24-74-1


 
СаваДата: Воскресенье, 19.08.2007, 11:26 | Сообщение # 7
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну..... я лично не считаю КПРФ оппортунистической. Она ей быть просто не может ввиду того, что вней не особо много марксистов :D. Просто есть ряд действий руководства от которых просто выворачивает...

В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
NekitДата: Вторник, 28.08.2007, 09:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас обращаюсь ко всем комсомольцам, которые тут критикуют КПРФ.
Да, сейчас КПРФ переживает не лучшие времена, это факт с которым не поспоришь. Да, она потеряла определенные позиции и не является в полной мере передовой революционной партией.
Но ведь, какая бы она ни была, это же НАША ПАРТИЯ. И в наших руках сделать ее лучше, избавить от проблем, превратить в партию революционеров-марксистов и вернуть утраченное уважение масс трудящихся.

Но почему-то у нас получается только критиковать, ведь никто не хочет работать, все кругом марксисты biggrin .

 
skmДата: Вторник, 28.08.2007, 10:05 | Сообщение # 9
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nekit)
Да, сейчас КПРФ переживает не лучшие времена, это факт с которым не поспоришь. Да, она потеряла определенные позиции и не является в полной мере передовой революционной партией.

Это мягко говоря smile

Quote (Nekit)
Но ведь, какая бы она ни была, это же НАША ПАРТИЯ. И в наших руках сделать ее лучше, избавить от проблем, превратить в партию революционеров-марксистов и вернуть утраченное уважение масс трудящихся.

К сожалению нет, есть те кто занял главные места и менять ничего не хочет, их устраивает всё как есть. А доверие масс после таких действий, на протяжении почти 20 лет, вернуть не реально. Вообщем вернуть, исправить и т.д. я считаю не реально. Партия уже не может возглавлять коммунистическую борьбу, но вполне хорошо играет роль плюшевой оппозиции, отвлекающей на пустяки внимание масс.


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
NekitДата: Среда, 29.08.2007, 00:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сава)
Она ей быть просто не может ввиду того, что вней не особо много марксистов

Ага! То есть только настоящие марксисты могут быть оппортунистами. Свежий взгляд.

Quote (skm)
Это мягко говоря

Мягко... А твердо говоря - это матом что ли?

Мы здесь забываем, что являемся молодежным крылом коммунистической партии.
Мне когда было лет 16, я тоже также к КПРФ относился, думал это сборище дедов-патриотов, ничего они не понимают и никуда народ не приведут. Но надо ж гибче и ширше мыслить, друзья!
КПРФ - это ЕДИНСТВЕННАЯ на сегодня партия, отражающая интересы эксплуатируемых классов. Это единственная партия научного марксизма. С внятной программой, четкой идеологией, вполне управляемая и дисциплинированная.

Надо ведь понимать, что в руководстве КПРФ тоже не дибилы сидят. Они прекрасно понимают что происходит внутри партии и готовы все делать ради ее совершенствования. Им нужна реальная поддержка, нужны энергичные, работоспособные, идеологически грамотные люди. Такую поддержку партия видит в нас, комсомольцах (логично, правда?). А мы что?
А мы умеем только трясти с партии деньги на мероприятия. И при этом заявляем, что мы к КПРФ как бы и вообще не причастны, и что у них свои проблемы.
Я здесь не пытаюсь никого переубедить, я только хочу сказать, что мы обязаны поддерживать партию во всех ее начинаниях, выступать единым фронтом, а если это кому-то не нравится есть куча других левых организаций.

 
СаваДата: Среда, 29.08.2007, 17:51 | Сообщение # 11
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nekit)
я только хочу сказать, что мы обязаны поддерживать партию во всех ее начинаниях,

Хех! Мы должны помочь Зюганову написать очередной выпуск анекдотов? Или по примеру Харитонова записываться во все ток шоу типа "Большая Стирка", а может лучше соберем комсомольский строй отряд и поможем господам буржуям построить церковь (как это предлогает ЦК)?
Quote (Nekit)
Им нужна реальная поддержка, нужны энергичные, работоспособные, идеологически грамотные люди

ЕСТЕСТВЕННО абсолютно с тобой согласен, а кто же кроме нас-то на выборах будет работать? Так я и пошел агитировать за Рудакова, мол люди добрые проголосуйте за моего товарища, я вам гарантирую - он не подведет. А тот в свою очередь возьми да и ляпни журналистам "МОЕ", что если бы не КПРФ к власти пришел бы не наш замечательный Путин, а какой-нибудь Гайдар (фактически я помог Путину стать Президентом). Следом на партийные деньги выпустил брашюру в которой изложил сл: Естественно, каждый коммунист идет в партию, чтобы сделать карьеру (честно тебе признаюсь, я пришел не за этим)
Quote (Nekit)
КПРФ - это ЕДИНСТВЕННАЯ на сегодня партия, отражающая интересы эксплуатируемых классов.

Ага - как зеркало свет или как бита мяч. Отражает даже не задумываясь лишь бы близко к сердцу не принимать. ВСЕ это слова, а чего КПРФ добилась? Ее рейтинг падает и нехера валить на фальсификацию, народ просто перестает доверять партии (неважно вызвано ли это действиями самой партии или же ее врагами, главное, что это происходит, а раз так, значит курс не верный). И тут ты мне можешь возразить, - "Сава, ты же член КПРФ, так повлеяй на нее привнеси новое и направь на путь истенный". Возможно...., но тогда почему ты этого не делаешь? А если делаешь, тогда почему все на месте?
Или тебя все устраивает.

P/S Недавно ты разместил информацию о потере связи КПРФ со мной. Это не правда, как видишь я все еще занимаюсь агитацией и исправно выполняю задания СКМ.


В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
LenskiyДата: Среда, 29.08.2007, 21:08 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сава)
поможем господам буржуям построить церковь

Сава потвоему только буржуи предлогают(а точнее хотят) строить церкви??????

 
СаваДата: Четверг, 30.08.2007, 12:59 | Сообщение # 13
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело даже не в церквях. О добровольческих стройотрядах капитализма речи вообще идти не может. Утром деньги - вечером церкви. Вечером деньги - утром церкви и точка. Значит мы такие патриоты должны на голом энтузиазме строить и творить, а с нас потом за построенное хозяйчики деньги брать будут...
Как магнитку - строили всем народом, а потом хуй с бугра скатился и за бесценок себе присвоил. Нет не стоит себя обманывать лже патриотизмом.


В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
skmДата: Четверг, 30.08.2007, 14:07 | Сообщение # 14
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сава)
Утром деньги - вечером церкви. Вечером деньги - утром церкви и точка.

жжесть biggrin


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
LenskiyДата: Четверг, 30.08.2007, 15:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сава)
Утром деньги - вечером церкви. Вечером деньги - утром церкви

Что верно то верно. Добавлю только то ,что это встречается не только с церквями ,но и сдругими постройками.

 
Форум Молодых Социалистов Воронежа. » Общение » Друзья и Враги. » КПРФ сегодня (ваш взгляд на эту партию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024