Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | КПРФ сегодня - Страница 2 - Форум Молодых Социалистов Воронежа. | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 19.05.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Молодых Социалистов Воронежа. » Общение » Друзья и Враги. » КПРФ сегодня (ваш взгляд на эту партию)
КПРФ сегодня
КПРФ это ...
1. Коммунисты [ 7 ] [50.00%]
2. Собрание ком.дедов [ 1 ] [7.14%]
3. Антикоммунисты [ 2 ] [14.29%]
4. Клоуны [ 0 ] [0.00%]
5. Иное [ 4 ] [28.57%]
Всего ответов: 14
булькинДата: Четверг, 30.08.2007, 20:32 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, сегодня самое лучшее, что есть у КПРФ - это название. "Коммунистическая партия страны". И это уже очень много.
Сегодня нужно быть крылом КПРФ и ЧЕСТНО ее в чем-то поддерживать, а в чем-то ЧЕСТНО не поддерживать. Ведь то, что КПРФ может помочь молодым марксистам-ленинцам найти путь к массам - правда. И то что КПРФ порой хочет поиметь молоденьких марксистов-ленинцев - тоже правда. Пока можно работать только оставаясь крылом. А там посмотрим. Мне кажется вопрос пока не решен, но решится очень скоро. Либо партия благодаря в том числе и нашим усилиям изменится и обновится и тогда можно будет слиться с ней в экстазе. Либо она настолько скомпрометирует себя, что нужно будет поскорее убегать, чтобы не измазаться в буржуазном говне. Вскрытие покажет. Пока нужно работать и внимательно следить за ситуацией. wink
 
skmДата: Четверг, 30.08.2007, 23:26 | Сообщение # 17
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
ТИПА ЦЕНЗУРА

П.С.: У нас цензуры нет biggrin


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
Виктор_МакаровДата: Понедельник, 24.12.2007, 04:13 | Сообщение # 18
ЛФМз
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: -1
Статус: Offline
Проголосовал за "иное". В лучшем случае правые оппортунисты и ревизионисты (а еще, как правило, шовинисты), в худшем - просто буржуи и даже некоторые близки к фашизму.

Важно также и то, Какое будущее ждет КПРФ?


"...вы находитесь на сайте СКМ,молодёжного крыла КПРФ,поэтому саркастические подписи(в сторну лидера КПРФ Г.А.Зюганова)в ваших постах на форуме не уместны, мы убрали ваш текст,поставьте любой нормальный,но не оскарбляющий Г.А.Зюганова!"(с)
 
skmДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:27 | Сообщение # 19
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока лидирует вариант коммунисты, там 5 голосов, за иное всего 3, за другие варианты ни одного.

Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
НикитаДата: Вторник, 25.12.2007, 17:10 | Сообщение # 20
Молодой комсомолец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищ Макаров, а вы не задумывались, какие альтернативы есть у КПРФ как левой
оппозиционной силы? Назовите хотя бы одну, пользующуюся поддеркой хотя бы 0,1%
населения России.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 25.12.2007, 17:21 | Сообщение # 21
ЛФМз
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Никита)
Товарищ Макаров, а вы не задумывались, какие альтернативы есть у КПРФ как левой оппозиционной силы?

В этой теме

Quote (Виктор_Макаров)
Какое будущее ждет КПРФ?
данный вопрос уже поднят и не остался без ответа.

Quote (Никита)
Назовите хотя бы одну, пользующуюся поддеркой хотя бы 0,1% населения России

Лучше меньше, да лучше (с) Ленин. А КПРФ - это большая куча дерьма. Из нее ничего хорошего не выйдет.

Добавлено (25.12.2007, 17:21)
---------------------------------------------
Расклад


"...вы находитесь на сайте СКМ,молодёжного крыла КПРФ,поэтому саркастические подписи(в сторну лидера КПРФ Г.А.Зюганова)в ваших постах на форуме не уместны, мы убрали ваш текст,поставьте любой нормальный,но не оскарбляющий Г.А.Зюганова!"(с)
 
НикитаДата: Вторник, 25.12.2007, 17:27 | Сообщение # 22
Молодой комсомолец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищ, это письмо является последним коммунистическим предупреждением. Пока я
не имею права удалить или забанить вас, но при любом удобном случае попрошу товарищей сделать это. Да, у нас много схожих взглядов, мы сотрудничаем по иногим
вопросам, но называть силу, реально отстаивающую интересы страны дерьмом - это
оскорбить лично всех нас. Это письмо не является (пока) позицией администрации
сайта.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 25.12.2007, 17:34 | Сообщение # 23
ЛФМз
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Никита)
Товарищ, это письмо является последним коммунистическим предупреждением

А какой пункт Правил форума я нарушил? Или модераторская политика есть беспредел?

Quote (Никита)
интересы страны

Нам, марксистам, в отличие от вас, зюгановцев, известно, что нет никаких "интересов страны", есть - интересы классов. Точнее пресловутые "национальные интересы" есть интересы господствующего в нации класса, в случае современной России - класса буржуазии, давним прихвостнем которого и является КПРФ.


"...вы находитесь на сайте СКМ,молодёжного крыла КПРФ,поэтому саркастические подписи(в сторну лидера КПРФ Г.А.Зюганова)в ваших постах на форуме не уместны, мы убрали ваш текст,поставьте любой нормальный,но не оскарбляющий Г.А.Зюганова!"(с)
 
НикитаДата: Вторник, 25.12.2007, 17:46 | Сообщение # 24
Молодой комсомолец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите пункты 4.1. и 4.2. Я посчитал, что критика в грубой форме на форуме же
СКМ бестактна. Если администратор посчитает мои действия неправомерными, ваша
репутация будет восстановлена. Насчет "интереса классов". Интернационализм, который,
кстати, есть в основе идеологии КПРФ, на данной стадии выражается только в интеграции народов, и за "интересы страны" я посчитал интересы народа, а точней,
трудящихся классов. По поводу "прихвостня буржуазии": я вам советую создать тему
и ДОКАЗАТЬ, что КПРФ есть лизоблюд этого режима. Лично я считаю, что РЕАЛЬНОЕ сопротивление режиму и РЕАЛЬНАЯ реакция на него, выраженная в преследовании
коммунистов, и есть признак отсутствия лизоблюдия. Так же вы считаете, что ДР есть
реальная оппозиция, хотя с такой же вероятностью можно сказать, что они прихвостни
сразу буржуазии и империализма.

П.С. Прошу простить за опечатки


Мы наш, мы новый мир построим!

Сообщение отредактировал Никита - Вторник, 25.12.2007, 17:47
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 25.12.2007, 17:59 | Сообщение # 25
ЛФМз
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Никита)
трудящихся классов

К Вашему сведению, к трудящимся классам относятся пролетариат, мелкая буржуазия и буржуазия. К нетрудящимся - только чиновничество, силовики и раньтье.

Quote (Никита)
вы считаете, что ДР есть реальная оппозиция

ДР есть буржуазно-либеральная оппозиция. В то время как КПРФ - это зубатовская партия. Слыхали про Зубатова? А про Щучанск и Химки слыхали? Да мало ли еще есть свидетельств того, что КПРФ - зубатовская партия!

Добавлено (25.12.2007, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Виктор_Макаров)
буржуазно-либеральная

Точнее буржуазно-демократическая, что не мешает ей быть при этом либеральной.


"...вы находитесь на сайте СКМ,молодёжного крыла КПРФ,поэтому саркастические подписи(в сторну лидера КПРФ Г.А.Зюганова)в ваших постах на форуме не уместны, мы убрали ваш текст,поставьте любой нормальный,но не оскарбляющий Г.А.Зюганова!"(с)
 
НикитаДата: Вторник, 25.12.2007, 18:01 | Сообщение # 26
Молодой комсомолец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
И каким же образом вы отнесли буржуазию к трудящимся классам? По поводу того,
что они участвуют в экономической жизни общества, я могу ответить то, что еще не
видел ни одного буржуя, который участвовал бы в производстве, не спекулируя и
не приобретая собственность за счет труда пролетариата и интеллигенции (см. Манифест
коммунистической партии). Про Зубатова я знаю, в особенности про его "полицейский
социализм", но Вы, товарищ, про Бибирево слыхали? А про то, что с КПРФ творили в
первой половине 90-х и творят сейчас? Либо сотрудничества КПРФ с властями нет,
либо оно настолько законспирировано, что простым членам ЛФМ и СКМ о нем догадаться
сложно.

П.С. Предлагаю продолжить дискуссию завтра. Под трудящимися классами я понимаю
пролетариат и два подкласса: крестьянство и интеллигенцию.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 25.12.2007, 18:12 | Сообщение # 27
ЛФМз
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Никита)
И каким же образом вы отнесли буржуазию к трудящимся классам? По поводу того, что они участвуют в экономической жизни общества, я могу ответить то, что еще не видел ни одного буржуя, который участвовал бы в производстве, не спекулируя и не приобретая собственность за счет труда пролетариата и интеллигенции (см. Манифест коммунистической партии)

Бред какой-то. И не надо приплетать к этому своему бреду Манифест! В производстве участвует труд и капитал.

Quote (Никита)
два подкласса: крестьянство и интеллигенцию

И подклассами какого (или каких) классов они являются? smile


"...вы находитесь на сайте СКМ,молодёжного крыла КПРФ,поэтому саркастические подписи(в сторну лидера КПРФ Г.А.Зюганова)в ваших постах на форуме не уместны, мы убрали ваш текст,поставьте любой нормальный,но не оскарбляющий Г.А.Зюганова!"(с)

Сообщение отредактировал Виктор_Макаров - Вторник, 25.12.2007, 18:19
 
НикитаДата: Вторник, 25.12.2007, 18:24 | Сообщение # 28
Молодой комсомолец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
С производством вы меня убедили. Действительно, в производстве в настоящем времени
участвуют именно эти составляющие, а я рассматривал производство с точки зрения
простого обывателя. smile Но позицию свою по поводу КПРФ я не изменяю и отстаивать
ее собираюсь и дальше.
Насчет подклассов: это позиция КПРФ в целом.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 25.12.2007, 18:28 | Сообщение # 29
ЛФМз
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: -1
Статус: Offline
Так Вы все же не ответили на мой вопрос:

Quote (Виктор_Макаров)
подклассами какого (или каких) классов они являются?


"...вы находитесь на сайте СКМ,молодёжного крыла КПРФ,поэтому саркастические подписи(в сторну лидера КПРФ Г.А.Зюганова)в ваших постах на форуме не уместны, мы убрали ваш текст,поставьте любой нормальный,но не оскарбляющий Г.А.Зюганова!"(с)
 
НикитаДата: Вторник, 25.12.2007, 18:46 | Сообщение # 30
Молодой комсомолец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
В пролетариате следует выделить два подкласса, непосредственно к пролетариату не
относящиеся. по мнению марксистов (Энгельс считал крестьянство теми же буржуа и
пролетариатом, в зависимости от деятельности, и со временем в таковых оно, по мнению Энгельса, превращалось.). Это крестьянство, которое в России так же, как и пролетариат, эксплуатируется буржуазией, продавая ей свой труд.
Можно выделить так же и трудовую интеллигенцию (учителя, врачи, рабочие умственного труда, ученые), которых можно выделить из пролетариата по условиям
труда. Следовательно, можно рассматривать единый пролетариат или выделить
подклассы.
Возможно, я не туда суюсь, с моим-то двухнедельным стажем в СКМ, но это мое личное
восприятие классовой системы, и я счел нужным его выразить.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
Форум Молодых Социалистов Воронежа. » Общение » Друзья и Враги. » КПРФ сегодня (ваш взгляд на эту партию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024