Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Фронт Левых Сил Воронежа: НЕТ ВВЕДЕНИЮ КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА!
Фронт Левых Сил Воронежа: НЕТ ВВЕДЕНИЮ КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА!
23:37
1 июня – в международный день защиты детей – группа активистов NEW LEFT VORONEZH провела пикет против введения комендантского часа для несовершеннолетних. Мероприятие проходило на улице Карла Маркса – в аллее отдыха молодежи.

Согласно не так давно принятым ГосДумой поправкам к закону "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", молодежи, не достигшей 18 лет, запрещается появляться на улице после 22 часов без родителей или лиц их заменяющих. Мотивируются поправки необходимостью борьбы с детской и подростковой преступностью. Однако, общеизвестно, что корни преступности (в том числе и подростковой) – социальные. А для решения социальных проблем (все нарастающих в связи с экономическим кризисом) необходимы меры совсем иного плана, которые российское буржуазное государство выполнить не в состоянии.

По мнению участников акции, введение комендантского часа есть грубое нарушение прав молодежи и свидетельство дальнейшего ужесточения политики государства в отношении своих граждан. Особенно лицемерным выглядит это нововведение в свете того, что 2009 год в РФ объявлен «годом молодежи». А если вспомнить продолжающиеся преследования молодежных неформальных объединений, то текущий год власти, наверное, следовало бы назвать «годом борьбы с молодежью».

http://newleftvrn.narod.ru/1june.html


Просмотров: 1070 | Добавил: skm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Вячеслав  
0
ну мой сын плевать хотел на эти законы и правильно делает! У нас что в стране военное положение? То не делай,то не пей,то не скажи? У нас демократия,а если нет,то так и скажите по телевидению,что ВОВКА и ДИМКА захватили власть в стране и теперь все пляшут под них.

1 Дмитрий Воробьевский  
0
Этот "закон", на мой взгляд, лучше всего могли бы прокомментировать психиатры. Хотя, вполне возможно, дело тут вовсе не в весеннем обострении, а просто в намерении повысить таким образом "зарплату" тем, кто, как в известном романе Оруэлла ("правда -- это ложь", "свобода -- это рабство"...), именуется "правоохранителями".
Видимо, ещё одна причина этого "закона" -- желание с детского возраста приучать людей к тому, что принято именовать "полицейским государством". Думаю, что этим бредовым и вообще невыполнимым "законом", якобы направленным на "защиту детей и подростков", дело не ограничится. Очень вероятно, что планируются и многие другие столь же "защитные" меры. Например, для "защиты" журналистов вполне могут официально "узаконить" предварительную цензуру; для "защиты" приезжих "гастарбайтеров" -- запретить им появляться за пределами своих общежитий и мест работы; для "защиты" тех, кто слушает "не те" радиостанции, -- вновь официально ввести их глушение... Российскую бюрократию (точнее -- бандократию), как говорится, мёдом не корми, а только дай ей ещё кого-нибудь "позащищать"...
Впрочем, вполне возможно, что этот "комендантский час" для детей и подростков приведёт лишь к возникновению нового вида "спорта" среди них -- выходить ночью в город и устраивать "догонялки" с "правоохранителями". Правда, зная нравы последних, можно предположить, что нередко это будет кончаться трагически...

Ещё можно кое-что добавить насчёт "конституционности" этого безумного "закона", дискредитирующего само понятие "законность". Статья 27 нынешней, т.е. "действующей" российской конституции говорит: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". А согласно пункту 2 статьи 17 этой конституции, "основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения"...


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024