Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Сотрудников воронежского ГАИ привлекают к ответственности: водитель записал их требования на диктофон.
Сотрудников воронежского ГАИ привлекают к ответственности: водитель записал их требования на диктофон.
22:53

Трем сотрудникам воронежской ДПС объявлено о служебном несоответствии, хотя они все еще продолжают работать в милиции. На основании записи, сделанной на диктофон, в прокуратуре Воронежа против них возбуждено дело о взятке. Об этом 5 июня сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Встреча двадцатипятилетнего водителя "Тойоты-Камри" с тремя сотрудниками ДПС случилась весной в центре Воронежа. По рассказам водителя, предпринимателя Матвея Д., у него была просроченная доверенность на право управления ТС. За это нарушение сотрудники ДПС потребовали с него пять тысяч рублей.

При неуплате гаишники обещали забрать новенькую "японку" на штрафстоянку (в "Таблице штрафов ГИБДД за нарушение ПДД" есть и такая санкция).

Водителю удалось уговорить гаишников согласиться на три тысячи рублей. Но при этом молодой человек заверил милиционеров, что деньги у него лежат дома и за ними надо съездить. Сотрудники ДПС отпустили Матвея за деньгами. Тот занял у знакомого одну тысячу рублей и позаимствовал диктофон.

При повторной встрече с гаишниками водитель объявил, что вместо трех привез одну тысячу рублей. Те пришли в негодование. Речи разозлившихся гаишников предприниматель записал на диктофон, после чего с записью разговора Матвей отправился в Управление собственной безопасности милиции. Сейчас дело трех гаишников находится на расследовании в прокуратуре. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Отметим, что это уже не первое дело, возбужденное против воронежских милиционеров за последние два месяца. Так, в мае были возбуждены дела по факту пыток электричеством гастарбайтера и по факту незаконного задержания воронежца, которому потом в милиции сломали ногу.

Егор Гусев

http://www.rufront.ru/materials/4A28BBAEF3A21.html


Просмотров: 993 | Добавил: skm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024