Социалистический Клуб Молодёжи Воронежа
Главная | Почему мы такие тихие? - Форум Молодых Социалистов Воронежа. | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 19.05.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Молодых Социалистов Воронежа. » Разное » Архив. » Почему мы такие тихие? (когда акции бум проводить твоарищи?)
Почему мы такие тихие?
skmДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:56 | Сообщение # 1
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот решил блеснуть мозгой:)

Почему мы давно акции не проводим? Скоро о нас забудут и только граффити на стенах остануться от СКМ:) типа были такие и ушли:) Вообще пора взять флаги, собраться и пойти поарать, а то совсем капиталисты забыли о нас biggrin


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
булькинДата: Вторник, 07.08.2007, 22:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю акция против введения в школах Основ православной культуры. Даешь воинствующий атеизм! angry devil
 
skmДата: Среда, 08.08.2007, 00:45 | Сообщение # 3
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ХРИСТИАНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без меня товарищи. Я попов (в большинстве) не люблю, но идти против религии не буду.


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
PAROVOZДата: Среда, 08.08.2007, 18:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





skm, у нас 2 церкви: РПЦ и неофициальная. Ты за какую? wink

Сообщение отредактировал PAROVOZ - Среда, 08.08.2007, 18:15
 
СаваДата: Среда, 08.08.2007, 19:22 | Сообщение # 5
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (skm)
Я ХРИСТИАНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прескорбно.... Уровень сознательности большинства наших членов (особенно вступивших не так давно) попрежнему довольно низок.
Возникает сразу вопрос. А почему именно православный? Почему ни, ну, скажем, протестант или бабтист? Что, если бог есть, он тащится именно от православных завываний? Вроде как я - люблю панк рок и класику, а от блотняка меня выворачивает.
Дело в том, дорогой товарищ, что для веры в бога нужна причина (скажем в детстве тебе КАК МИНИМУМ должны били про него рассказать) а для атеизма ни чего не требуется. Но наше общество устроено так, что нам с детства забивают этим голову и для верующего человека, например для тебя, уже требуется причина для подрыва веры, а это действительно сложно.... Ведь таже библия составлена мудрыми и расчетливыми людьми, они старались учесть любые моменты и для этого применяли ряд психологический приемов, трюков и "ключей".
Например, момент о Сатане и его кознях. Сказано (говорю примерно не цитируя), что Сатана будет склонять человека к неверию в бога любыми путями и будет приводить самые веские докозательства, и спасуться те, кто останется верить в бога. Какие бы факты не приводились, ты должен просто верить. Знаешь как это называется? Если факты против нас - тем хуже для фактов.
НО!!! Как бы не стремилось попьё вывернуться и перехитрить... ПРАВДУ НЕ СКРЫТЬ и человек думающий своей головой, а не фанатеющий от бредней называемых верой, легко откроет для себя истину! Таким был скажем Поль Анри Дитрих Гольбах..... Об этом далее....


В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
СаваДата: Среда, 08.08.2007, 19:42 | Сообщение # 6
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Я приведу цитату, которая раз и навсегда избавила меня от сомнений: верить или не верить. В скобках я буду давать свои коментарии.
Итак...
"Бог, - скажут нам, - создал человека разумным, но не всеведующим, т.е. не способным знать все". Отсюда заключают, что бог не наделил человека способностью познавать божественную сущьность (речь о богословах утверждающих, что человек не может понять многих действий "творимых богом" и не может понять и на 100% осознать бога в меру того, что его разум ничтожно слаб и ни когда не сравнится с божественным). В таком случае ясно, что бог НЕ МОГ и не желал быть предметом человеческого познания. А тогда по каому же праву бог может гневаться на людей, которые по своей природе не в состоянии составить себе представления о божественной сущьности? Бог был бы, очевидно, самым не справедливым и своевольным тираном, если бы вздумал карать какого-нибудь атеиста только за то, что последний не познал того, чего, в силу своей природы, и небыл в состоянии познать.


В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
СаваДата: Среда, 08.08.2007, 19:48 | Сообщение # 7
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Как видишь... не верить в бога, вполне, безопасно. Так зачем утруждать себя глупой верой в непойми что, На худой конец придумай себе что-нибудь новое. Вот, например, многие алкаши-философы верят в бога Фири-Фири и старика Кертиса. =))))

В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
skmДата: Среда, 08.08.2007, 20:32 | Сообщение # 8
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
PAROVOZ, я за Господа, а на конфессии и церкви мне не очень. Не они будут судить меня wink

Сава, это богохульство называется.

Quote (Сава)
Как видишь... не верить в бога, вполне, безопасно. Так зачем утруждать себя глупой верой в непойми что, На худой конец придумай себе что-нибудь новое. Вот, например, многие алкаши-философы верят в бога Фири-Фири и старика Кертиса. =))))

Сава нет. Я верил, верю и буду верить. Это моё право. Мне так легче и жить даже. Ты например не веришь и это твоё право, я же не переубеждаю тебя? У нас в первую очередь политические задачи.


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
СаваДата: Среда, 08.08.2007, 21:19 | Сообщение # 9
студент Липецких
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Личное - должно быть личным....
А на счет богохульства - если правда и нормальная человеческая логика богохульство, то такой лживый и тупой бог мне тем более не нужен. Я, к счастью, не воинствующий атеист и атеизм не навязываю, но хочу чтобы и попы свой бред не навязывали. И тем более детям, которые привыкли доверять взрослым, а не себе. Пусть человек достигнет 21 или хотябы 18-ти летия без влияния церковной пропаганды и тогда сам решит верить или нет....

Булькин, я думаю акция будет несколько не уместной - ведь там не обязательное посещение. Хотя пиара оради почему бы и не устроить


В левой руке сникерс, в правой руке марс. Мой пиар менеджер Карл Маркс!
 
PAROVOZДата: Среда, 08.08.2007, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Сава)
то такой лживый и тупой бог мне тем более не нужен

а еще бог у них злой, все делает для богоизбранных, а остальных рубит в капусту с ветхозаветной жестокостью

 
булькинДата: Четверг, 09.08.2007, 22:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сава)
Я, к счастью, не воинствующий атеист и атеизм не навязываю, но хочу чтобы и попы свой бред не навязывали.

Дело в том, что такой фот позицией тут не отделаешься. Христианство и марксизм находятся в отношениях противоречия.
Настоящий христианин желает всей душой, чтобы его братья были с ним в царстве божием. Если он позволяет своим братьям быть атеистами, он хреновый христианин.
Марксист должен объяснять массам, что существует независимый от сознания материальный мир, который человек постоянно переделывает. Если он позволяет другим людям жить сирыми и убогими и верить в счастье только в будущей жизни он хреновый марксист.
Quote (Сава)
Булькин, я думаю акция будет несколько не уместной - ведь там не обязательное посещение.

Quote (Сава)
Булькин, я думаю акция будет несколько не уместной - ведь там не обязательное посещение.

Уместной, Сава. Не важно, будет оно обязательным или нет. Важно то, что религия вредна. Разве можно разрешать людям болеть гиппом и заражать здоровых? У кого-то иммунитет крепкий, а у кого-то и нет. Ну и PR хороший, разумеется, можно еще кого-нибудь попробовать привлечь. Акция ведь не за коммунизм, акция против религии. Хотя нужно еще с юридической точки зрения посмотреть. Вдруг мы какого-нибудь попа ущемим и он на нас в суд подаст? Или опять, блин, экстреимизм какой-нибудь.


Сообщение отредактировал булькин - Четверг, 09.08.2007, 22:25
 
ОводДата: Пятница, 10.08.2007, 17:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Не подскажите, отчего вдруг я на 100% поддерживаю булькина? Развеможет хоть как-то состыковаться революционная, научнообоснованная теория К. Маркса. с мракобесным учением церкви? Я считаю, что марксист посвятивший свою жизнь борьбе за правду и справедливость не может не то что бы быть верующим, а не должен терпеть распространение мракобесия рядом с ссобой. Я за акцию, тем более что СКМ уже давно что-то не слышно.
 
skmДата: Суббота, 11.08.2007, 14:18 | Сообщение # 13
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Во вторник в 11 часов у входа в Агропром (между Спартаком и филармонией) состоится пикет против введения Основ православной культуры в школьную программу.
Приглашаются все партии и независимые активисты.

Ну вот, кому надо идите.


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
ОводДата: Воскресенье, 12.08.2007, 11:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Бараны и тупицы! Вот скажите мне пожалуйста. Сможет ли хоть одни рабочий придти во вторник в разгар рабочего дня? Это акция в форме жесткой мастурбации. Поставить себе галочку о проведении акции и тешить себя тем, что они еще действуют и могут собрать АЖ четыре человека!!!
Без масс - это просто тупая выпендрежная акция.
 
skmДата: Воскресенье, 12.08.2007, 12:54 | Сообщение # 15
Штирлиц
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Овод, не по адресу хамство. Это просто какой-то воронежский активист сообщил мне эту новость, я поставил на главную в ленту, а он ещё и в гостевой написал, не смотря на то что я на форуме отпостил.

Рабочий? Ну смотря какой он коммунист smile Настоящий атеист прибежит biggrin А моей и ноги не будет smile


Пей кока-колу и всё будет клёва!
 
Форум Молодых Социалистов Воронежа. » Разное » Архив. » Почему мы такие тихие? (когда акции бум проводить твоарищи?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


СКМ - ВОРОНЕЖ © 2024